Back to top
Заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и содействию развитию конкуренции в Липецкой области
14 марта 2024

В большом зале регионального Правительства, под председательством Губернатора Липецкой области Игоря Георгиевича Артамонова, состоялось Заседание Совета (организационного штаба) по улучшению инвестиционного климата и содействию развитию конкуренции в Липецкой области в котором приняли участие представители Липецкого регионального отделения «ОПОРА РОССИИ».

Игорь Георгиевич сообщил, что по многом рейтингам Липецкая область по-прежнему остается одной из лучшей страны по инвестиционной привлекательности.

К двум уже действующим ОЭЗ создали третью – на территории бывшего тракторного завода, где создадут производство сельскохозяйственных машин и прицепов.

В 2023 году в ОЭЗ «Липецк» пришли семь резидентов. Представителям двух новых компаний «Энергопромагрегат Инвест» и «Апласт» которые решили создать у нас производство, свидетельство резидентов вручил лично Губернатор.

За особый вклад в развитие Липецкой области был награжден член нашего регионального отделения, генеральный директор ООО «ИМПУЛС» Иголкин Виталий Викторович.

Про подготовку к Национальному рейтингу состояния инвестиционного климата – 2024 сделал доклад Заместитель Губернатора Липецкой области Курбатов Сергей Михайлович.

Генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ «Липецк» Александр Арсенович Базаев рассказал о планах по развитию ОЭЗ ППТ «Липецк».

 

Фотогалерея