Back to top
Совет регионов и Съезд «ОПОРЫ РОССИИ»
29 февраля 2024

Делегаты Липецкого регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» приняли участие в работе Совета регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации НП «ОПОРА» который проходил в Москве с 26 по 28 февраля.

В первый день состоялось обсуждение возможностей для роста бизнеса: спикеры охватили максимально широкий круг вопросов от статических показателей деловой активности и финансовых инструментов до развития предпринимательских компетенций, и трансформации нацпроекта МСП. Свою экспертизу представили предприниматели, лидеры и руководители органов исполнительной власти и госкомпаний, члены бизнес-объединения. Ключевое событие мероприятия — пленарное заседание, посвященное резервам и возможностям для малого и среднего бизнеса.

Спикером мероприятия выступил Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Сергеевич Калинин.

Подробности на сайте: https://opora.ru/en/news/events/ot-indeksa-delovoy-aktivnosti-do-finansov-dlya-razvitiya-biznesa-chto-obsudili-uchastniki-soveta-regionov-opory-rossii-i/

Во второй день работы состоялся Съезд «ОПОРЫ РОССИИ» с участием более 150 делегатов из всех регионов страны, на котором обсудили организационные и административные вопросы, в том числе заслушали отчеты и доклады руководящих органов, а также обсудили приоритетные направления работы бизнес-объединений в ближайшей перспективе.

Подробности на сайте: https://opora.ru/en/news/events/v-moskve-proshel-sezd-opory-rossii/

В третий день прошел Форум «ОПОРЫ РОСИИИИ» посвященный Предпринимательскому образованию и подготовке кадров, и обсуждения Совершенствования налогового законодательства в сфере предпринимательства.

О ситуациях с кадрами на предприятиях секторов МСП, оценкой доступности специалистов и со своими предложениями по этим темам выступил президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Сергеевич Калинин.

Подробности на сайте: https://opora.ru/en/news/events/predprinimatelskoe-obrazovanie-rol-opory-rossii-v-ego-razvitii/

Совершенствование стратегического налогового законодательства в сфере предпринимательства завершила деловую программу Совета регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА». Председатель Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Ренатович Борисов рассказал, в чем нуждается бизнес в плане фискальной нагрузки.

Подробности на сайте: https://opora.ru/en/news/events/sovershenstvovanie-nalogovogo-zakonodatelstva-dlya-biznesa-obsudili-na-forume-opory-rossii/

Фотогалерея