Back to top
Встреча с Торгпредами зарубежных стран в Липецкой области
06 июля 2023

04.07.2023г представители Липецкого регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» приняли участие во встрече с торгпредами Абхазии, Алжира, Бельгии, Ирана, Саудовской Аравии, а также Сингапура и Словакии на которой обсудили перспективы развития внешнеэкономической деятельности. Встреча прошла на площадке Центра опережающей профессиональной подготовки Липецкой области (ЦООП, г. Липецк, ул. Механизаторов, 10, 2 этаж).

Экспортный потенциал Липецкой области презентовали более пятидесяти фирм. Это компании, которые специализируются на металлообработке, сельском хозяйстве, машиностроении, медицине, производстве смазочных материалов, присадок к смазочным материалам и антифризов, часов, металлоизделий, оборудования и инструментов, научном исследовании и разработке в области естественных и технических наук, а также разработке и комплексным управлением энергоэффективных инженерных проектов в различных отраслях.

Торговые представители рассказали об особенностях развития российского экспорта в странах своего пребывания. Торговый представитель России в Королевстве Саудовской Аравии отметил, что для нашего бизнеса здесь есть огромный потенциал. Если в 2016 году товарооборот между странами составлял порядка трёхсот миллионов долларов, то в прошлом году он достиг 1,7 миллиардов долларов. Однако компаниям наиболее предпочтительнее выбирать формат бизнес-миссий и выставок.
         Завершилось мероприятие осмотром выставки липецких производителей и переговорами по вопросам дальнейшей реализации экспортных контрактов.

В Липецкой области прошла встреча с Торгпредами зарубежных стран (xn--48-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai)

 

Фотогалерея