В минувшие выходные под флагом Липецкой ОПОРЫ в селе Доброе прошел муниципальный турнир по самбо, посвященный памяти воинов России, погибших в боевых действиях при проведении Специальной военной операции.
Подвиг и мужество павших защитников почтили минутой молчания. Также в зале спорткомплекса разместили фотовыставку «ОСВОБОЖДЕНИЕ» со снимками Ивана Нарциссова, сделанными в ходе Великой Отечественной войны, и кадрами современных военкоров на Донбассе.
С напутственными словами к спортсменам обратились заместитель главы муниципалитета Елена Борисенко; председатель Ассоциации ветеранов СВО по Липецкой области, участник программы „Гордость Липецкой земли“ Сергей Попов; руководитель сети клубов „Твоё самбо“ Сергей Гуляев, настоятель Троицкого храма с. Большой Хомутец протоиерей Олег Стрельников.
В двухдневном турнире приняли участие более 120 юных самбистов из 7 областей: Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Саратовской, Пензенской, Рязанской и Белгородской.
Конкуренция была серьезной, но липецкие ребята показали характер, волю к победе и отличную подготовку.
Гордимся нашими самбистами и тренерами-преподавателями!