Накануне Дня памяти и скорби и 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны Липецк присоединился к Всероссийской акции «Свеча памяти». Частью шествия стали несколько тысяч горожан.
После заката на площади Ленина – Соборной Волонтеры Победы выложили из 4000 свечей символ липецкой авиации – монумент МиГ-19 и слова «Липецк. Помним».
Отсюда стартовало шествие. Липчане с горящими лампадками в полной темноте под военные песни прошли до площади Героев, где возложили цветы к Вечному огню и почтили память защитников минутой молчания.
В акции наряду с представителями других организаций приняли участие члены Липецкого регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».