Вчера ЛРО «ОПОРЫ РОССИИ» встречала и сопровождала интересного человека, уникального гостя - Владимира Константиновича Силантьева - кавалера ордена Мужества, ветерана Управления Центра специального назначения ФСБ России, первого вице-президента Ассоциации «Группы «Вымпел», полковника запаса.
Владимир Константинович участвовал в освобождении заложников в московском киноконцертном зале «Норд-Ост» и в школе Беслана Республики Северная Осетия-Алания. Сейчас он много ездит по стране, общается с молодёжью, рассказывая правду о нашей истории и событиях, участником которых он был сам за долгие годы службы.
В Липецке он встретился со студентами ЛГТУ и учащимися лицея № 3 имени К.А. Москаленко. Побеседовал с ними на тему противодействия терроризму и экстремизму, профилактики и борьбы с их проявлениями в молодежной среде. Участники диалога внимательно слушали его выступление, задавали вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.
Липецкое региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» подготовило для полковника интересную программу, в том числе экскурсию по городу Липецку, которую провёл руководитель туристического клуба «Открыватели» Илья Сергеевич Крылосов.
Завершающим этапом визита стала встреча в историко-культурном музее «Городская управа». Вначале – знакомство с музеем, которое организовала его директор Ирина Анатольевна Сулина. Затем – чаепитие в дружеской обстановке с воспоминаниями о героях нашей страны, чтением стихов и пожеланиями всем нам мирного неба над головой!