Back to top
Подписание Соглашения по совместной работе над дизайн-кодом Липецка
11 декабря 2023

11 декабря 2023 года прошла встреча представителей Липецкого Регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и муниципального казенного учреждения «Центр развития территории» на котором присутствовала вице-мэр Липецка по экономике, бизнес-куратор Ирина Владимировна Артемова.

Главный вопрос - дизайн-код Липецка и его применение при оформлении информационных элементов городских улиц, а именно вывесок. Дизайн-код разработан на основе действующих нормативных актов, учитывает требования государственных стандартов, правил освещения и защищает права горожан на комфортную городскую среду, частью которой являются вывески в едином стиле.

Унификация информационных элементов на магистральных улицах города - процесс небыстрый, дорогостоящий и со множеством нюансов: кто платит за изготовление вывески, где и каким образом она должна размещаться, какие штрафы предусмотрены за неисполнение требований властей. Все эти острые темы обсудили присутствовавшие в ходе встречи.

Итогом стало подписание Соглашения между Липецким региональным отделением «ОПОРА РОССИИ» и «Центром развития территории», для того, чтобы представителям бизнеса помогли разобраться, как должен выглядеть информационный элемент согласно дизайн-коду Липецка.

Теперь предприниматели могут обратиться в Комитет по рекламе ЛРО «ОПОРА РОССИИ» для разбора своего кейса. И получить исчерпывающий ответ в каждом конкретном случае с учетом всех деталей и особенностей вывесок.

Все кейсы и обращения принимаются до 20-го числа каждого месяца. Обращаться к руководителю Комитета по рекламе ЛРО «ОПОРА РОССИИ» Ковалевой Любови. Телефон +7903-699-70-74.

Фотогалерея