Back to top
​В Управлении Роспотребнадзора по Липецкой области состоялось заседание Общественного совета
17 ноября 2023

16 ноября 2023 года в Управлении Роспотребнадзора по Липецкой области состоялось заседание Общественного совета, в котором принял участие председатель Попечительского Совета Липецкого регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Плотников Андрей Владимирович.

Обсуждали ход реализации федерального проекта «Чистый воздух» в Липецке.

Управлением Роспотребнадзора по Липецкой области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» осуществляется мониторинг качества атмосферного воздуха в г. Липецке в соответствии с «Комплексной программой мониторинга на 2020-2024 гг.».

По итогам заседания приняты решения в части корректировки программы мониторинга атмосферного воздуха.

Рассмотрели итоги проведения летней оздоровительной кампании 2023 года с участием управления образования и науки Липецкой области.

Подготовили предложения региональным и муниципальным органам исполнительной власти, юридическим лицам, обеспечивающим отдых детей и их оздоровление, по увеличению количества мест в загородных лагерях и улучшению материально-технической базы лагерей.

Управлению Роспотребнадзора по Липецкой области рекомендовано обеспечить контроль за реализацией мероприятий по проектированию, строительству (в т.ч. быстровозводимых конструкций), реконструкции, капитальному ремонту загородных лагерей в Липецкой области в рамках программы «Восстановление и развитие до 2030 года в субъектах Российской Федерации организаций отдыха детей и их оздоровления».