Back to top
Награды за вклад в возрождение наследия выдающихся предпринимателей России
03 июля 2023

29 июня 2023 года в рамках Совета регионов в Рязани состоялось Заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству. 

Мероприятие было посвящено обсуждению лучших региональных практик и новых инициатив, направленных на развитие культуры созидательного предпринимательства и популяризацию наследия выдающихся предпринимателей России. Кроме того, участники встречи обсудили инициативу «ОПОРЫ РОССИИ» по участию бизнеса в реализации Указа № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». 

На заседании были представлены проекты, которые Комитет реализует на федеральном и региональном уровнях, такие как «Наследие выдающихся предпринимателей России», Всероссийский конкурс по истории предпринимательства, проект по исследованию истории жизни и деятельности предпринимателей, причисленных РПЦ к лику святых, проект по поддержке священников, окормляющих военнослужащих в зоне СВО. 

В завершение мероприятия председатель Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ» Борисов Сергей Ренатович и член Правления Ассоциации «НП «ОПОРА», директор Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей Смирнова Надежда Сергеевна вручили Похвальные листы членам бизнес-объединения, внесшим вклад в возрождение наследия выдающихся предпринимателей России и развитие идеи созидательного предпринимательства, в числе которых Председатель Попечительского совета Липецкого регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Плотников Андрей Владимирович. Кроме того, Андрей Владимирович награжден Почетным Знаком Преподобного Серафима Вырицкого Первой степени за активную общественную ценностно-ориентированную деятельность!

Фотогалерея