Back to top
Совет регионов «Опоры России» в Рязани 2023
03 июля 2023

Делегация Липецкого регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» во главе с председателем Запсельским Николаем Владимировичем посетили Совет регионов «Опоры России» который состоялся 29 июня в Рязани. На мероприятии обсудили меры поддержки бизнеса и внутренние организационные вопросы работы организации. От Липецкого регионального отделения в работе Съезда приняли участие: Плотников Андрей Владимирович, Караваев Александр Михайлович, Бурмыкина Александра Яковлевна, Третьяков Денис Михайлович, Расоян Гамлет Князи. Также пленарное заседание и тематические сессии посетили Руководитель департамента экономического развития Липецкой области Дождиков Кирилл Владимирович и представитель уполномоченного по правам предпринимателей в Липецкой области Бабанов Александр Александрович.

В пленарном заседании Совета, которое было посвящено развитию малого и среднего бизнеса в промышленности и сельском хозяйстве принял участие губернатор Рязанской области Малков Павел Викторович. Модератором заседания выступил президент “Опоры России” Александр Калинин. Участники обсудили инвестиционный потенциал Рязанской области, федеральные и региональные инструменты развития и поддержки инвесторов МСП в АПК и пищевой промышленности, содействие кооперации крупного и малого бизнеса в этих сферах, а также экспорт как точку роста АПК. Выступая перед участниками заседания, губернатор Павел Малков заявил, что для него большая честь принимать форум в Рязанской области, он назвал сотрудничество с «Опорой России» системным и конструктивным.

Продолжили пленарное заседание параллельные сессии с обсуждением стоящих перед бизнесом задач. Частью сессий стали встречи ряда отраслевых комитетов и комиссий «Опоры России», участники которых подняли важные вопросы для представляемых ими отраслей бизнеса и поделились опытом в их решении.

Фотогалерея