Back to top
Член Липецкого отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Лариса Кудрявцева 22 ноября 2017 года приняла участие в заседании общественной палаты по Липецкой области
23 ноября 2017

Член Липецкого отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Лариса Кудрявцева 22 ноября 2017 года приняла участие в заседании общественной палаты по Липецкой области по вопросу «О состоянии пассажирского транспорта в Липецкой области».

Состояние пассажирского транспорта обсудили сегодня общественники. В областной администрации прошло заседание Общественной палаты. В нем приняли участие заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов Владимир Загитов и заместитель главы региона Александр Никонов.

В ходе заседания вице-спикер регионального парламента Владимир Загитов поднял вопрос о льготном проезде для студентов и школьников. Система проездных билетов перестала действовать для них после введения на территории региона новой автоматизированной системы оплаты проезда в общественном транспорте.

- К депутатам поступает очень много обращений граждан по данному вопросу. Поэтому мы рекомендуем рассмотреть возможность предоставления льгот на проезд для школьников и студентов на уровне муниципалитетов – такие письма уже направлены в Липецк и Елец. Мы также обратились в администрацию области с предложением проработать вопрос о выделении средств на эти цели из консолидированного бюджета, – отметил вице-спикер регионального парламента Владимир Загитов.

Общественники на заседании также обсудили вопросы обновления пассажирского транспорта. Средний возраст подвижного состава муниципальных автобусов, к примеру, 18 лет. И они имеют большой износ. Как пояснили транспортники, в этом году парк пополнился на 20 новых автобусов, еще на 40 единиц объявлены электронные торги.