Back to top
Подведены итоги «Белой ладьи» в Липецкой области
04 апреля 2023

В помещении новой школы №1 г. Грязи завершился региональный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций. За шахматной доской встретились представители пяти муниципалитетов Липецкой области: четыре команды из Липецка, две - из Ельца и по одной команде из Грязинского, Лебедянского и Чаплыгинского районов. 

На открытии турнира с приветственными словами выступили главный специалист-эксперт отдела образования администрации Грязинского муниципального района Нина Гордеева и президент ЛООО «Федерация шахмат Липецкой области», представитель Липецкого регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Заур Дзантиев, которые пожелали всем участникам хорошей игры и достижения поставленных целей.

На протяжении всего турнира борьба за чемпионство шла между представителями школ МБОУ «СШ № 2 имени Героя Советского Союза И.И. Жемчужникова» г. Лебедяни и командой МАОУ «СШ № 51» г. Липецка. Судьба путевки в финал турнира символично решилась в последней партии заключительного тура. Победа принесла чемпионской титул ребятам из Липецка, которые на пол-очка определи сверстников из школы города Лебедянь. Третьими стали юные шахматисты из МАОУ «Гимназия № 69 имени С. Есенина» г. Липецка - это одна из самых молодых команд турнира.

Фотогалерея