Back to top
Молодой предприниматель России - 2018
22 октября 2018

В регионе подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2018». В ходе упорной борьбы определились лучшие представители молодёжного предпринимательства региона в семи номинациях.

Оценку конкурсных заявок проводило компетентное жюри, состоящее из представителей общественных объединений, экспертов в области предпринимательства и развития бизнеса. В состав жюри от ЛРО "ОПОРА РОССИИ" вошли Плотников А.В., Кудрявцева Л.В., Бобылев Р.Н., Мещеряков А.А. «Молодой предприниматель России» - ежегодная премия в сфере малого бизнеса, которая проводится с 2010 года Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодежь). Победителями стали:

в номинации «Интернет предпринимательство» - Дедяев Максим Сергеевич (Добринский район), компания которого занимается созданием и продвижением интернет-сайтов; в номинации «Сельскохозяйственное предпринимательство» - председатель сельскохозяйственного снабженческо-сбытового кооператива «Плавицкий» Крутских Денис Геннадьевич (Добринский район); в номинации «Франчайзинг» - руководитель ООО «СДЭК-Липецк» Кутепов Дмитрий Сергеевич (г. Липецк), предприятие которого оказывает курьерские услуги населению и имеет широкую сеть обособленных подразделений в Липецкой и Тамбовской областях; в номинации «Социальное предпринимательство» - Никишкина Юна Александровна (г. Липецк), стартап которой ООО «СпутНик» занимается разработкой и изготовлением детских развивающих игр; в номинации «Производство» - Кушнирук Аделия Алексеевна (г. Елец) с работающим бизнесом пекарни; в номинации «Торговля» - Гевондян Ани Александровна (Воловский район), магазин розничной торговли пищевыми продуктами; в номинации «Сфера услуг» - Белик Екатерина Сергеевна (г. Липецк) с проектом – «Центр дополнительного образования для детей и взрослых».

Стоит отметить, что самой популярной среди молодых предпринимателей стала номинация «Сфера услуг», для участия в которой подали заявки более 20 человек.

Победители регионального этапа представят Липецкую область на федеральном этапе конкурса, который пройдет в ноябре в Москве и Нижнем Новгороде.

Фотогалерея