Back to top
Приглашаем предпринимателей города за субсидиями
06 июля 2018

2 июля Постановлением администрации города Липецка утвержден новый порядок предоставления субсидий липецким предпринимателям, согласно которому городской департамент экономического развития открывает прием заявок на получение двух видов субсидий.

Субсидия до 300 тыс. руб. предоставляется молодым предпринимателям не старше 30 лет и вчерашним безработным на открытие собственного дела в одном из приоритетных для города видов деятельности: производство, переработка сырья, IT-сфера, а также оказание услуг: образовательных, жилищно-коммунальных, бытовых, медицинских, ветеринарных, общественного питания, физкультуры и спорта.

Этот вид поддержки хорошо зарекомендовал себя и пользуется спросом у начинающих предпринимателей. Времени на размышления у тех, кто претендует на его получение, остается немного – до 21 июля нужно подать заявку и пакет документов, в состав которого входит бизнес-план, а также справки, подтверждающие соответствие получателя целому ряду условий и требований. Например, предприниматель должен быть зарегистрирован в Едином реестре субъектов МСП, не иметь задолженностей по зарплате, налогам, страховым взносам и т.п.

В 2018 году вводится новый вид поддержки МСП - субсидия до 100 тыс. рублей предназначена для компенсации затрат на получение предпринимателями дополнительного профессионального образования в области информации и связи. В условиях развития цифровой экономики данный вид субсидий является не менее актуальным, так как способствует формированию городского digital-сообщества и внедрению современных информационных технологий во все сферы социально-экономической жизни города. Срок подачи заявок и пакета документов – до 1 октября 2018 года.

С перечнем документов, требованиями и условиями получения субсидий можно познакомиться на городском портале поддержки МСП http://msp-city48.ru/podderzhka/finansovaya-podderzhka/

Дополнительная информация по тел.: (4742) 23-92-04, 23-92-04.