Back to top
День социального бизнеса
02 июля 2018

ЛРО ООО "ОПОРА РОССИИ" в лице председателя А.В.Плотникова и председателя комитета по социальному предпринимательству Р.Н.Бобылева приняли участие в мероприятии "День социального бизнеса" организованного Комитетом Липецкой торгово-промышленной палаты по социальному предпринимательству.
Собравшиеся обсудили проблемы социально-ориентированного предпринимательства. Площадку для проведения мероприятия предоставил отель Mercure Липецк.
О мерах поддержки социального предпринимательства на областном уровне рассказала Татьяна Владимировна Григоркина, первый заместитель начальника управления малого и среднего бизнеса Липецкой области.
Открывая встречу, директор по развитию Липецкой ТПП Наталья Родионова, отметила важную роль социального бизнеса как в мире, так и в нашем регионе. О становлении социального предпринимательства в Липецкой области рассказал собравшимся Андрей Владимирович Плотников, председатель ЛРО «ОПОРА РОССИИ». 
Одним из основных обсуждался вопрос взаимодействия с торговыми организациями и объектами инфраструктуры развития туризма Липецкой области по реализации продукции социального бизнеса.
Известный липецкий предприниматель Роман Бобылев, возглавляющий профильный Комитет Липецкой ТПП, в своем вступительном слове поблагодарил Липецкую ТПП и другие общественные организации, предпринимателей в поддержке социальных проектов, реализуемых в регионе. В свою очередь он представил участникам новый проект по содействую в реализации продукции, изготовляемой людьми с ограниченными возможностями здоровья и другими социально незащищенными слоями населения. 
Общественной организацией «Школа мастеров» был представлен социальной проект «Липецк – самый доступный край», задача которого – создание центра декоративно-прикладных ремесел для людей с инвалидностью. Участники заседания смогли сами убедиться в высоком качестве изделий, изготовленных руками подопечных центра.
О мерах поддержки социального предпринимательства на областном уровне рассказала Татьяна Григоркина, первый заместитель начальника управления малого и среднего бизнеса Липецкой области.
Екатерина Белокопытова, председатель департамента экономического развития администрации города Липецка, поддержала проведение такого рода мероприятий и рассказала о возможностях развития данного направления в Липецке. 
Исполняющий обязанности директора территориального офиса Росбанка в Липецке Марина Свиридова представила на круглом столе всероссийскую конкурсную программу «НАЧНИ ИНАЧЕ», ключевая цель которой – помочь организациям, улучшающим жизнь людей с инвалидностью, создать финансово устойчивые бизнес-модели и сформировать сообщество людей в России и в частности – в Липецкой области, объединенных мотивацией менять окружающую среду к лучшему. 
Большой интерес вызвала презентация Сергея Костеневича, представителя московской компании – производителя электрических приставок для инвалидных колясок. 
В заседании комитета также приняли участие органы власти, бизнеса, социальных учреждений.

Фотогалерея