Back to top
Совет регионов в г.Севастополе
27 июня 2018

В расширенном заседании Совета регионов Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» приняли участие Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, президент организации Александр Калинин, руководители региональных отделений, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти. Липецкую область представили Председатель Липецкого регионального отделения "ОПОРА РОССИИ" Андрей Владимирович Плотников и Председатель правового комитета Ксения Емельянова.

 Ключевыми вопросами заседания стало обсуждение Стратегия экономического развития Севастополя до 2030 года и презентация инвестиционных возможностей региона.
«Любая отрасль экономики Севастополя представлена в основном малыми и средними предприятиями. Даже отрасль судоремонта и судостроения, которая является ключевой для города – это 120 субъектов малого и среднего предпринимательства, и только два крупных – «Севморзавод» и 13-й судоремонтный завод. Поэтому мы рады показать наши возможности и рассчитываем получить новые инвестпроекты по итогам работы Совета», – обратился к участникам пленарного заседания Совета Дмитрий Овсянников. 

По его словам, многие члены общественной организации заинтересованы в создании бизнеса в Севастополе. Например, на следующей неделе состоятся переговоры с инвестором, который планирует развивать в городе проекты в сфере виноделия.

По словам Александра Калинина, предприниматели, состоящие в организации, обладают компетенциями и знаниями, которые могут быть успешно применены для развития экономики региона: сегодня «Опора России» объединяет около 450 тысяч бизнесменов, которые создают более 5 миллионов рабочих мест.
 «В этом году нам исполняется 16 лет. Это большой и достойный путь построения малого и среднего бизнеса в России – нам есть чем гордится. Сегодня в Севастополь приехали руководители региональных отделений из 70 субъектов нашей страны. Нас ждут незабываемые дни: знакомство с городом, поиск новых идей, партнеров и средств для капитализации своего бизнеса. Таким образом мы обогатим друг друга», - подчеркнул Александр Калинин.

Напомним, «Опора России» является площадкой для профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, а также представителей экспертного сообщества.

https://sevastopol.su/news/obshcherossiyskiy-vzglyad-na-biznes-v-sevastopole-minusy-i-plyusy

Фотогалерея