Back to top
«Точка кипения – Липецк»
28 марта 2018

4 апреля 2018 года в Липецке откроется пространство коллективной работы «Точка кипения». Концепция коворкинг-центра принадлежит Агентству стратегических инициатив (АСИ). Липецк стал двенадцатым российским городом, который подключился к проекту.

«Точка кипения – Липецк» - это площадка для интенсивного создания и тиражирования лучших практик экстерриториального взаимодействия городов Липецкой области, развития технологических и научных талантов.

В открытии «Точки кипения» примут участие руководители города и области, представители ЛРО "ОПОРА РОССИИ", представители Агентства стратегических инициатив, регионального бизнеса и общественных объединений.

В рамках насыщенной двухдневной программы открытия в липецкой «Точке кипения» пройдет более 30 мероприятий: панельные дискуссии, экспертные сессии, круглые столы, лекции. Центральные темы — цифровая экономика, технологические инициативы, формирование благоприятной среды для ведения бизнеса, социальное предпринимательство, проектное финансирование, муниципально-частное партнерство, создание условий для поиска и развития талантов. Будет работать открытая библиотека, так что желающие могут поделиться книгами.

В программе также предусмотрено подписание стратегических соглашений в области экономики и образования.

Инициатором открытия «Точки кипения» в Липецке выступила Молодежная бизнес-школа при поддержке главы города Сергея Иванова и активном содействии городского департамента экономического развития.

Планируется, что на территории «Точки» в Липецке будут проходить рабочие встречи с профильными структурами администрации, тематические круглые столы и образовательные семинары с экспертами. Особое внимание будет уделено обсуждению совместных решений по развитию городских территорий и созданию благоприятного делового климата.

Для ознакомления с программой открытия и участия в мероприятиях необходимо пройти регистрацию на онлайн-площадке Института развития лидеров «Leader -ID» https://leader-id.ru/

Фотогалерея