Back to top
Министерство экономического развития
14 марта 2018

01 марта 2018 года в Министерстве экономического развития РФ состоялось  заседание Совместной рабочей группы по экономическому сотрудничеству российско-кипрской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству .

Российскую часть Рабочей группы, в составе, которой была Емельянова Ксения Валерьевна,  возглавляли директор Департамента европейских стран, Северной Америки и международных организаций Министерства экономического развития Российской Федерации г-н Михаил Васильевич Анисимов.

Кипрскую сторону Рабочей группы возглавлял Директор по европейским программам в Генеральном директорате по европейским программам, координации и развития Республики Кипр г-жа Джорджия Соломониду-Христофиду.

В ходе встречи Стороны обсудили следующие вопросы:

I. Текущее состояние российско-кипрского торгово-экономического сотрудничества. Реализация мероприятий 10-й сессии российско-кипрской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

2. Стороны обменялись информацией об основных показателях и настроениях экономического развития Российской Федерации и Республики Кипр и обсудили состояние и перспективы двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

Особо отмечу RVC предоставил информацию о «GenerationS», крупнейшем бизнесе ускорителя для стартапов и корпораций в России и странах СНГ, и Кипрские корпорации и технологические предприниматели.

Стороны согласились с тем, что по итогам диалога между Фонд «Сколково», ОАО «РВК», Фонд развития внутрисемейных инициатив, Фонд содействия малым инновационным предприятиям (FASIE), российский Фонд фундаментальных исследований, Фонд содействия развитию Кипра и Кипрское агентство по содействию инвестициям (CIPA), а также другие кипрские организации, будут разрабатывать все аспекты сотрудничества.

Фотогалерея