Back to top
Завершился областной турнир на призы Липецкого регионального отделения «ОПОРА РОССИИ»
02 мая 2023

30.04.2023г. в помещении МБОУ ДО «СШ №4» завершился областной турнир на призы Липецкого регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» в рамках реализации программы «Шахматы в школе». Сегодня команды 4-х классов разыграли последние комплекты медалей.

Председатель федерации шахмат Липецкой области Заур Аланович Дзантиев рассказал, что в личном зачете мальчиков не удалось выявить победителя и два первых места заняли представители МАОУ Гимназия № 69 - Касимов Михаил и Горбунов Михаил, третье место занял представитель Лебедянского района - Ситников Николай.

У девочек вне конкуренции была представительница г. Ельца - Кузьмина Карина, 6 из 6 очков, второй стала - Василиса Галахова, третье место - Конько Дарья (МАОУ Гимназия № 69 г. Липецка).

В командном зачете 4-х классов места распределились следующим образом:
1 место - МАОУ Гимназия №69 г. Липецка

2 место - МБОУ СШ №2 г. Лебедянь

3 место- городской округ город Елец

В турнире приняли участие самые активные муниципалитеты, реализующие программу «Шахматы в школе» при поддержке ЛООО «Федерация шахмат Липецкой области» и Управления физкультуры и спорта Липецкой области. Всего за три дня за шахматной доской встретились около 80 юных шахматистов из 10 муниципальных образований Липецкой области (г.г. Липецк, Елец, Грязинский, Добровский, Лебедянский, Липецкий, Усманский, Чаплыгинский, Данковский, Елецкий районы).

В общекомандном зачете по результатам трех дней шахматных баталий:
1 место - МАОУ Гимназия № 69 (выиграли все первые места по всем трем классам)
2 место - городской округ город Елец

3 место - Лебедянский район

4 место - Чаплыгинский район

5 место - Грязинский район

Поздравляем всех победителей и призеров с успешным выступлением и желаем дальнейшего роста и совершенствования мастерства!