Back to top
На коллегии Управление Роспотребнадзора по Липецкой области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» подвели итоги работы в 2022 году и определили задачи на 2023 год
08 февраля 2023

03.02.2023г представители Липецкого регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» встретились на итоговой коллегии «Об итогах деятельности Управления Роспотребнадзора по Липецкой области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» за 2022 год и задачах на 2023 год» с руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области Коротковым Владимиром Викторовичем.

На коллегии присутствовали Главный федеральный инспектор по Липецкой области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, представители прокуратуры Липецкой области, Липецкого областного Совета депутатов, правительства Липецкой области, в т.ч. управлений здравоохранения, образования и науки, экологии и природных ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, потребительского рынка и ценовой политики.

В заседании коллегии приняли участие председатель Липецкого областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», председатель Общественного совета Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Липецкой области, начальники и заместители начальников отделов и территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, заместитель главного врача, главные врачи филиалов, руководители структурных подразделений ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области».

В докладе руководителя Управления Короткова В.В. было отмечено, что 2022 год стал юбилейным годом 100-летия образования санитарно-эпидемиологической службы России.

Были продолжены комплексные мероприятия по реализации национальных проектов, эффективной защиты прав потребителей и оптимизации контрольной и надзорной деятельности.

Участники коллегии отметили положительные результаты обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей в Липецкой области.