Back to top
Круглый стол с бизнес-сообществом по земельным и имущественным вопросам
01 декабря 2022

01.12.2022г представители Липецкого регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» приняли участие в работе Круглого стола по земельным и имущественным вопросам который состоялся на площадке управления имущественных и земельных отношений Липецкой области.

Мероприятие поддержали и активно участвовали: заместитель Губернатора Липецкой области Курбатов Сергей Михайлович и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Липецкой области Бабанов Александр Александрович.

Спикерами выступили представители: Управления имущественных и земельных отношений Липецкий области, Управления Росреестра по ЛО, областного бюджетного учреждения «Центр кадастровой оценки Липецкой области», а также экспертного сообщества.

Участники круглого стола обсудили следующие темы и вопросы: плата за землю и имущество, права и обязанности арендаторов земельных участков, о формировании перечня объектов недвижимости, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, об изменении вида разрешенного использования помещения (здания), земельных участков, о государственной кадастровой оценке, об установлении кадастровой стоимости в размере рыночной. Заинтересованные предприниматели узнали обо всем, что их волнует и получили консультацию государственных органов и экспертов.

Некоторые из тем обсуждались впервые. На следующее собрание круглого стола решено пригласить представителей налоговой службы.

Фотогалерея