Back to top
Липецкие предприниматели обсудили налоговое регулирование бизнеса
06 октября 2022

5.10.2022г представители Липецкого регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» приняли участие в обсуждении налогового регулирования бизнеса, на встрече с Курбатовым Сергеем Михайловичем вице-губернатором Липецкой области и Зиновьевым Сергеем Валерьевичем заместителем руководителя УФНС по Липецкой области.

Обсудили инициативу по внедрению практики предоставления отсрочки со стороны ФНС по блокировке операций по счетам в тех случаях, когда начисление налогов, по их мнению, неправомерно с которой выступили предприниматели.

Они указали, что виной тому могут быть недобросовестность контрагентов или высокие риски в условиях разрыва кооперационных цепочек.

Было отмечено, что важно сохранять движения по счетам для того, чтобы предприятия могли продолжать работать, пока их неблагонадежность не доказана.

Кроме того, обсуждались условия получения налоговой отсрочки.

Положительно отметили действующий сегодня мораторий на начисление пеней по налоговой задолженности, который существенно снижает дополнительное финансовое бремя.

По возникающим спорным вопросам, которые касаются налогообложения вашего бизнеса обращайтесь к бизнес-куратору вашего муниципалитета (https://xn--48-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/services/business-kurator/

Фотогалерея