Back to top
Новая частная начальная школа в Липецке
03 сентября 2021

   Председатель Липецкого регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Андрей Плотников в День знаний принял участие в открытии уникального для Липецка учебного заведения, - новой частной школы. Реализовала этот замечательный проект Наталья Натарова, председатель комитета по медицине ЛРО «ОПОРА РОССИИ», директор медцентра «Мать и дитя».

  Новая  частная начальная школа называется «Новая школа Натальи Колгановой». Директор школы - Колганова Наталья Евгеньевна, кандидат педагогических наук, заслуженный учитель Липецкой области, педагог начальных классов с 30-летним стажем, многократный победитель всевозможных региональных и федеральных профессиональных конкурсов.

   Здесь будут учиться дети от 0 до 4 класса включительно. Школа работает с использованием элементов финской системы и углубленным изучением английского языка. Ребенок находится в школе весь день, во второй половине дня предусмотрены дополнительные занятия: шахматы, эмоциональный интеллект, театр, этикет, физическая подготовка с элементами восточных единоборств, олимпиадные задачи по математике, ТРИЗ-решение изобретательских задач, рисование, лего-конструирование и еще много всего. С классом работают 2 педагога: учитель и куратор. При болезни ребенка, если позволяет его состояние, доступно присоединение к урокам дистанционно. Обучение ведется по ФГОС. Используются методические комплекты издательства "Русское слово" Школа является опорной площадкой издательства в регионе. Предусмотрены двухразовое питание и прогулки, а также посещения библиотек, музеев, театров, краеведческие экскурсии, встречи с интересными людьми, мастер-классы. Основная идея школы, - растить, учить и воспитывать людей будущего, готовить не только к экзаменам, но и к жизни.

Фотогалерея