Back to top
Краш-тест проектов и бизнес-идей студентов ЛГТУ
02 сентября 2021

Представители Липецкого регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Василий Алехин, Андрей Иголкин, Иван Голосов, Татьяна Карнова, Лариса Кудрявцева приняли участие в качестве экспертов по оценке проектов и бизнес-идей студентов ЛГТУ . Жюри состояло из бизнесменов, бизнес-экспертов и представителей власти.

Региональную власть представлял заместитель Главы Липецкой области Сергей Курбатов.

Всего на краш-тест было представлено 109 проектов. По итогам из них будут определены 40 лучших. Студенты, представившие их, будут целый год обучаться в Акселераторе ЛГТУ.

Это даст им возможность:

- участвовать в ряде семинаров и практикумов от признанных федеральных спикеров;

- получить доступ к интерактивной геймифицированной онлайн-платформе InterUp и моделировать свой продукт с использованием игровых механик; 

- определить наставника из соответствующей сферы бизнеса, который поможет в развитии проекта.

В январе после защиты будут отобраны ещё 20 проектов. Они смогут создать малое инновационное предприятие на базе ЛТГУ и представить свой бизнес-проект в качестве выпускной работы по Программе «Стартап как диплом».

В конце года пять победителей получат заслуженные награды от ВУЗа и партнеров и смогут участвовать в грантовой поддержке.  Кроме того, их проекты будут представлены потенциальным инвесторам.

Фотогалерея