Back to top
Предпринимательство на службе отечеству: от прошлого к настоящему
02 апреля 2021

      В Липецком филиале РАНХиГС при поддержке ЛРО ООО МСП «ОПОРА РОССИИ» состоялась очень интересная встреча липецкой молодёжи, представителей бизнес объединений и органов государственной власти в регионе с замечательным предпринимателем Дмитрием Петровичем Абрикосовым, потомком знаменитой купеческой династии АБРИКОСОВЫХ. Модератор круглого стола Андрей Плотников председатель ЛРО «ОПОРА РОССИИ». Главный спикер АБРИКОСОВ ДМИТРИЙ ПЕТРОВИЧ, один из соучредителей и Генеральный директор возрождённого «Товарищества А.И. Абрикосова Сыновей». Потомок купеческой династии Абрикосовых, основавшей крупнейшее в дореволюционной России кондитерское производство, сейчас известное как кондитерский концерн «Бабаевский».

      Дмитрий Петрович рассказал историю своей династии без «легенд», все как было на самом деле. Привёл примеры предпринимательства в истории хозяйственной деятельности страны, поиск ответов на вопросы о будущей бизнес-модели, не противоречащей служению отечеству. Обсудили наиболее актуальные вопросы истории предпринимательства и функционирования современного бизнеса на основе социальных ценностей:

- Социокультурные истоки модели «служения предпринимательства обществу».

- Осмысление перспектив развития предпринимательства в России и осознание - нравственных проблем, стоящих перед предпринимательским сообществом.

- Доверие и человечность в бизнесе.

      После выступления более близко пообщаться с Абрикосовым Д.П. , можно было в Липецком музее предпринимательства, который ему очень понравился. В неформальной обстановке Дмитрий Петрович рассказал больше семейных историй и дал пару тем для стартапов.

      В завершение своего пребывания в Липецке, Д.П. Абрикосов посетил частную галерея высокого профессионального уровня в самом центре Липецка «Галерея Назарова».

Фотогалерея