Back to top
В РЕГИОНЕ НАГРАДИЛИ ЛИДЕРОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА
02 февраля 2021

28 января 2021г. в регионе выбрали лидеров малого и среднего бизнеса Липецкой области. 

Перед оглашением имён лучших из лучших к его участникам обратился вице-губернатор региона Дмитрий Аверов. Он анонсировал, что после торжественного момента собравшихся ждет лекция на тему «Как не наступать на грабли» от бизнес-тренера и легендарного знатока Максима Поташёва.

Лидеров малого и среднего бизнеса награждали в 16 номинациях. В сфере торговли лучшим по итогам 2020 года признан председатель кооператива «Ломовской» из Чаплыгинского района Вячеслав Минаков. В номинации «производство» победил гендиректор ООО «Интерэкотехнологии» Дмитрий Левченко. В сельскохозяйственной категории лидером назван директор ООО «Хлебороб» из Лев-Толстовского района Алексей Колпаков. Лучшим предпринимателем-инноватором региона стал Сергей Титов, возглавляющий НПП «Система 48». Гран-при взял Павел Семенов, известный в регионе как организатор фестиваля военно-исторической реконструкции «Русборг» и вдохновитель многих других начинаний в сфере туризма. Наконец, народным предпринимателем по результатам голосования на портале «Мой бизнес» признан Александр Штукатуров, основавший автосервис в Долгоруковском районе.

Наставником года стала Юна Никишкина. Автор азбуки Дактиль для глухонемых людей. В настоящее время она помогает 5 начинающим бизнесменам развить своё дело.

После награждения для липецких предпринимателей провели интеллектуальную игру и бизнес-тренинг. Ведущим был известный участник игр «Что? Где? Когда?» Максим Поташев.

Фотогалерея