Back to top
XV Съезд лидеров общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» 16-19 октября в Екатеринбурге
18 октября 2019

            Председатель Липецкого регионального отделения «Опора России» Андрей Владимирович Плотников принял участие во всероссийском бизнес-форуме XV Съезд лидеров общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».  который проходит с 16 по 19 октября в Екатеринбурге. Открыли форум первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов, замминистра экономического развития РФ Вадим Живулин, а также президент «Опоры России» Александр Калинин.

            XV Съезд Лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» пройдет под девизом «Время начать свое дело!». В его работе примут участие ведущие эксперты, представители региональных министерств, ведомств и администраций, а также предприниматели из различных регионов России.

            Главным мероприятием первого дня Съезда Лидеров было пленарное заседание «Кооперация бизнеса, общества и власти в рамках реализации федерального проекта “Популяризация предпринимательства”», которое проходло в Правительстве Свердловской области.

Модератором заседания выступит Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

            Площадка форума – это отличная возможность для того, чтобы создать новые деловые контакты и поделиться своим опытом, так как здесь собрались настоящие драйверы экономики всех регионов России.

            Отмечается, что для вовлечения людей в бизнес важно создать имидж предпринимателя как героя нового времени и дать понять гражданам, что государство готово всячески поддерживать начинающих бизнесменов

Александр Калинин заявил, что цель «Опоры России» на ближайшие шесть лет – вовлечь в предпринимательство порядка 5 млн человек.

            Во второй день Съезда Лидеров Банк «Открытие» совместно с «ОПОРОЙ  РОССИИ» провел форум «Цифровые решения для малого бизнеса – создай свою витрину». Модератором выступила член Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию женского предпринимательства, Заместитель Президента-председателя правления Банка «Открытие» Надия Черкасова

            Третий день XV Съезда Лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» посвящен обсуждению основных направлений деятельности Организации, в частности, работе региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ».

Модератором сессии выступит Глава «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

            Отдельная сессия третьего дня Съезда Лидеров посвящена развитию международного сотрудничества между Россией и Китаем в сфере МСП. С предложениями в области кооперации сторон выступят:

  • Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ»;
  • Давид Оганезов, вице-президент АО «Российский экспортный центр»;
  • Марина Блудян, Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ»;
  • Николай Дунаев, Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ»;
  • Александр Зайнигабдинов, представитель «ОПОРЫ РОССИИ» в г. Пекине, КНР;
  • Сюе Сюлоу, Председатель Ассоциации местных предпринимателей провинции Хэйлунцзян;
  • Чжао Гоцян, Председатель правления ОАО Харбинская компания «Горизонт» по управлению цепью поставок;
  • Цуй Ляньбао, Вице-президент Китайской ассоциации международного сотрудничества МСП и другие;
  • Илона Горшенева-Долунц, Представитель «ОПОРЫ РОССИИ» в г. Шенчжень (КНР).

      Также в третий день деловой программы форума состоится сессия Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов «ОПОРЫ РОССИИ». Эксперты и юристы Организации поделятся лучшими практиками работы с обращениями в региональных представительствах Бюро и успешным опытом взаимодействия с государственными органами.

      Кроме того, в рамках Съезда Лидеров пройдут тематические сессии Комитетов «ОПОРЫ РОССИИ» по молодежному и женскому предпринимательству.

      В завершение третьего дня деловой программы XV Съезда Лидеров состоится дискуссия, посвященная итогам и перспективам реализации проекта «Наследие выдающихся предпринимателей России». Модератором сессии выступит Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА», заместитель председателя Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству Владислав Жукович.