Back to top
«О самозанятых, о малом предпринимательстве, и о существовании мер поддержки на развитие бизнеса»
19 июня 2019

Сегодня в актовом зале Липецкого городского центра занятости населения прошел семинар для безработных по инициативе ЛРОООО «Опора Росси» совместно с Управлением Труда и занятости Липецкой области и Управлением по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области, который модерировала Лариса Кудрявцева, член ЛРОООО «Опора России», член Общественной палаты Липецкой области, председатель комитета по социальным и трудовым отношениям координационного совета Администрации Липецкой области.

Также спикером по юридическим вопросам выступила Ксения Емельянова- председатель правового комитета Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства Липецкой области, руководитель Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов ЛРОООО «Опора России».

«Самозанятость - это возможность для всех посмотреть на поиск работы со всех сторон, как возможность получения заработка на содержания себя и членов своей семьи. Сегодня мы рассказали о том, какие возможности есть у человека, который потерял работу по абсолютно различным причинам (сокращения штата организации, ликвидации предприятия, оптимизационных процессов и многих других), и который не желает сидеть сложа руки, а готов двигаться вперед, развиваться, реализовывать свои, может быть давние мечты и планы, открыть свое собственное дело. И начать можно с совсем небольших постепенных шагов, минимизируя свои риски с помощью разработанных и реализуемых разнообразных мер поддержки (консультационные, финансовые, и мн. др), которыми каждый может абсолютно безвозмездно пользоваться для решения проблем, возникающих в процессе ведения деятельности», - сказала Лариса Кудрявцева.

Эксперты и спикеры более подробно рассказали о таких вещах, как:

1. что такое самозанятость, как первая ступень для развития своего бизнеса, кто эти люди и чем они могут заниматься;

2. на какие конкретно меры поддержки государства может рассчитывать человек, желающий открыть свой бизнес;

3. что делается в нашей области для поддержки развития малых форм предпринимательства;

4. в какие органы власти и за какой поддержкой можно и нужно обращаться, а также ответили на все вопросы.

Фотогалерея