Back to top
Публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за 4 квартал 2018 года.
21 февраля 2019

21 февраля 2019 года в Управлении Роспотребнадзора по Липецкой области состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за 4 квартал 2018 года.

В мероприятии приняли участие порядка 180 человек, в том числе руководители подконтрольных субъектов, представители органов исполнительной власти, управления сельского хозяйства Липецкой области, Липецкого регионального отделения Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ».

Целью мероприятия стало поддержание партнерского диалога с руководителями хозяйствующих субъектов по вопросам обеспечения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в области защиты прав потребителей на территории Липецкой области.

Для этого были подготовлены и размещены на официальном сайте Управления доклады:

1. О правоприменительной практике Управления Роспотребнадзора по Липецкой области за 4 квартал 2018 года.

2. О соблюдении обязательных требований с разъяснением неоднозначных или не ясных для подконтрольных лиц обязательных требований.

На сайте создан сервис для сбора вопросов по представленным докладам. Всего поступило 10 вопросов.

В целях подведения итогов публичных обсуждений, определения их эффективности и полезности проведено анкетирование представителей хозяйствующих субъектов.

В ходе мероприятия проведено обсуждение результатов правоприменительной практики Управления за 4 квартал 2018 года, типовых нарушений обязательных требований и мероприятий по их устранению, даны разъяснения нормативных правовых актов.

Участниками было отмечено, что проведение публичного обсуждения способствовало повышению доступности информации о правоприменительной практике Управления, проблемных вопросах по соблюдению санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Фотогалерея