Back to top
"Обеспечение доступности объектов социальной инфраструктуры для людей с индивидуальностью и других категорий маломобильных групп населения»
12 февраля 2019

28-30 января в г. Москва Роман Бобылев принял участие, в лице председателя общественного совета проекта Единая Россия «Единая страна – Доступная среда», председателя комитета по социальному предпринимательству Липецкого регионального отделения "ОПОРА РОССИИ", координатора социального проекта «Областной маломобильный патруль», который реализуется на президентский грант, в семинаре «Обеспечение доступности объектов социальной инфраструктуры для людей с индивидуальностью и других категорий маломобильных групп населения», организованным АНО "ЦИПИ "Общество для всех». Где было проведено лекции:
- Государственная программа «Доступная среда» (2011-2020 гг.), 
- Правовые документы, регламентирующие права инвалидов в части беспрепятственного доступа к объектам и услугам,
- Базовые принципы формирования безбарьерной среды,
- Принципы обеспечения физической (архитектурной) доступности объектов. Типовые ошибки и лучшие примеры, и многие другие.
Семинар дал возможность узнать основные нормативно-правовые акты, которыми обеспечивается создание доступности среды для инвалидов в Российской Федерации, правильный подход к их применению.
Семинар заключался не только в теоретической, но и практической части, что было важно для участников. Практическая работа заключалась в обследовании музея на Поклонной горе. Участникам было дано задание по выявлению недостатков в доступности для инвалидов, которые были оформлены в форму предоставления результатов обследования. После чего участники презентовали проделанную работу организаторам семинара, которые оценивали проделанную работу участников и дали правильные ответы на выявленные недостатки.

Фотогалерея